Новости часа

5 лайфхаков, как дарить подарки с выгодой

Люди делятся на тех, кто обожает получать подарки и на тех, кому больше нравится их дарить! Как удивить друзей, близких и коллег классными презентами? И можно ли устроить праздник с выгодой? Мы решили разобраться!

10 молодых и горячих актрис российских сериалов, за которыми стоит следить уже сейчас

2023 год стал поистине урожайным для российского кинематографа. На экраны вышли такие нашумевшие сериалы, как «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Король и Шут», «Кибердеревня», «Цикады» и многие другие.

Лучшие шутки недели и возраст взятия «Нивы»

В России заблокировали «Твиттер» (теперь «Х»), но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать нам самые удачные твиты дня. А раз в неделю мы продолжаем отбирать из них наилучшие, продолжая бережно сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Бояться или нет? 5 книг про искусственный интеллект

Технологии развиваются так стремительно, что каждый день мы просыпаемся в новом мире. Пока одних прогресс воодушевляет, другие беспокоятся, что роботы заберут у людей работу. Кто прав и чего нам ждать от инноваций? Вот пять книг на актуальную тему.

Главные тренды мужской моды 2024

Сегодняшний материал мы решили посвятить современной мужской моде и актуальным тенденциям, которые помогут мужчинам создавать современные гармоничные образы.

Солистка «ВИА Гра» Ольга Меганская идет на новый «Холостяк» к Константину Гецати: как она выглядит сейчас

В ближайшем будущем нас ждет премьера шоу «Невеста. Экстра любовь», которое является российской адаптацией знаменитого проекта «Холостяк». Уже известно, что бороться за сердце экстрасенса будет… экс-солистка «ВИА Гры» Ольга Меганская.

10 автомобилей, внешность которых безнадежно испортили дизайнеры

Постоянное самосовершенствование — довольно трудная задача, и в этом нет ничего удивительного. История автопрома знает как минимум десять моделей, которые с треском провалились на этом пути.

«Все мои померли»: лучшие фото Александра Ширвиндта, короля флегматичного юмора

15 марта перестало биться сердце Александра Ширвиндта. Родные и близкие сообщают, что он был госпитализирован и готовился к выписке, но сердце дало сбой… Спасти легенду не успели. MAXIM соболезнует всем поклонникам и вспоминает одного из самых известных актеров страны.

Стало известно имя победителя шоу «Экстрасенсы. Реванш»: фото несравненной ведьмы Сони Егоровой

Соня Егорова называет себя «городской ведьмой», способной смотреть в будущее. Еще она жена известного рэпера Pharaoh, а теперь и обладательница титула победитель шоу «Экстрасенсы. Реванш».

8 отличных сериалов, которые можно смотреть с любой серии

Почти каждый ситком или процедурал дозволительно смотреть с какого угодно эпизода в случайном порядке. Однако мы вспомним более любопытные случаи, ведь те же «Секретные материалы» вовсе не типовой процедурный сериал, а ведет себя так же.

Что не так с гонками беспилотных автомобилей

28 апреля в столице Объединенных Арабских Эмиратов пройдут крупнейшие в мире гонки беспилотных автомобилей, в соревнованиях примут участие 10 команд. Вместо пилотов на трассе «Яс-Марина» в Абу-Даби будут соревноваться программисты со всего мира, которые специализируются на создании алгоритмов управления гоночными болидами. Но кому это нужно и зачем?

5 сказочных коктейлей к 8 Марта

Когда подарки и цветы подарены, остается только одно — накормить и напоить, ведь, как звучит старейшая алтайская присказка, цветы без коктейля — деньги на ветер.

Милая снаружи, дерзкая внутри: «королева кринжа» Даша Дошик отмечает 20-летие (посмотрите на нее!)

К своим 20 годам блогерша Даша Дошик обрела миллионную армию поклонников, затем потеряла ее. А после висела на всех плакатах в кино. Почему же ее называют «королевой кринжа»?

Алла Пугачева прокомментировала новый альбом: какой сюрприз Примадонна приготовила фанатам к юбилею

1 марта на музыкальных сервисах страны появился новый альбом Аллы Пугачевой «PS», вызвавший немало отзывов. Примадонна записала небольшой ролик всем поклонникам.

Лучшие шутки недели и пересып

В России заблокировали «Твиттер» (нынче «Х»), но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать нам самые удачные твиты дня. А раз в неделю мы продолжаем отбирать из них наилучшие, продолжая бережно сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Как знакомились пары в СССР

Молодежи трудно представить, как это так — знакомиться без Интернета. Кажется, будто пожениться могли лишь коллеги по работе и однокурсники.

Лучшее новости

«Отберите у братьев Андреасян камеру»: зрители против «оживления» Юрия Никулина в новом фильме

Братья Андреасян продюсируют новый фильм «Манюня: Приключения в Москве», для которого собираются с помощью нейросети воссоздать образ Юрия Никулина. Соцсети в шоке.

Моргенштерн*, Шаман, Бузова: кто из звезд помогает жертвам «Крокуса»

Число погибших в подмосковном «Крокусе» выросло до 137 человек, а в официальном списке пострадавших от Минздрава региона 182 фамилии. Некоторые звезды российской эстрады решили помочь жертвам теракта денежными переводами и не только.

Долгая история: на какие книжные серии стоит обратить свой взгляд

Талантливо написанные книги затягивают. Поэтому так жаль с ними расставаться. Чтобы отсрочить разлуку, писатели создают серии. Благодаря им герои становятся для читателей почти родственниками. Вместе с книжным сервисом «Литрес» мы сделали подборку книг, которые входят в легендарные и просто достойные внимания серии.

Актуальное новости

Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

В 2023 году средства индивидуальной мобильности — электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними — впервые добавили в правила дорожного движения. В 2024 году власти приготовили для них ряд важных нововведений.

9 признаков настоящего «душнилы»

Из молодежного сленга это понятие уже давно перекочевало во «взрослый» язык и стало означать человека, после общения с которым хочется уже поскорее вдохнуть свежего воздуха и разгрузить голову.

10 причин, по которым люди теперь до ужаса боятся летать на «Боингах»

Американская корпорация Boeing — один из крупнейших в мире производителей авиационной и космической техники. «Боинг» делает самолеты больше ста лет, но с недавних пор в фирме начались проблемы. Сообщения об авиапроисшествиях появляются чуть ли не каждую неделю.

Китайский бренд SWM с итальянскими корнями пришел в Россию

В Москве прошла презентация автомобилей новой для нашего рынка марки SWM. Брендом, который был создан в Милане в 1971 году, с 2014 года владеет китайская корпорация Shineray Group, а в Россию марка приходит, как нынче принято, прежде всего с несколькими моделями кроссоверов.

10 автомобилей, которые почти не изменились за десятки лет

Автопроизводители обычно стараются обновлять свои автомобили как можно чаще, чтобы идти в ногу со временем и следовать переменчивой моде, однако некоторые модели становятся настоящими отступниками, которые не меняются годами. Да что там годами — десятилетиями!