Новости часа

Татьяне Булановой 55 лет: как сейчас выглядит самая «плачущая» певица России (вы не узнаете ее в толпе)

Татьяна Буланова исполнила легендарные «Не плачь», «Ясный мой свет», «Скажи мне правду, атаман». В 90-е она стала самой «плачущей» певицей, в 2000-х зажигала на танцполе, а в 2010-х поражала личной жизнью. Но что с ней сейчас?

Алексей Сальников: «В момент знакомства с Настей в „Когнате“ я пять раз выходил покурить от волнения»

Накануне выхода в «Букмейте» своего книжного сериала «Когната» писатель рассказал MAXIM о том, кого он считает умными людьми и почему никогда не уедет из России.

Лучшие шутки недели и пересып

В России заблокировали «Твиттер» (нынче «Х»), но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать нам самые удачные твиты дня. А раз в неделю мы продолжаем отбирать из них наилучшие, продолжая бережно сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Быковская, Еганян, Ким, Горбадей: фото самых горячих участниц «Новой Фабрики звезд»

Телеканал ТНТ представил главную музыкальную премьеру осени — перезапуск шоу «Новая Фабрика звезд». По традиции мальчишки и девчонки, «попавшие на ТВ», будут стремиться на олимп. MAXIM присмотрелся к участницам.

Что не так с гонками беспилотных автомобилей

28 апреля в столице Объединенных Арабских Эмиратов пройдут крупнейшие в мире гонки беспилотных автомобилей, в соревнованиях примут участие 10 команд. Вместо пилотов на трассе «Яс-Марина» в Абу-Даби будут соревноваться программисты со всего мира, которые специализируются на создании алгоритмов управления гоночными болидами. Но кому это нужно и зачем?

Алла Пугачева прокомментировала новый альбом: какой сюрприз Примадонна приготовила фанатам к юбилею

1 марта на музыкальных сервисах страны появился новый альбом Аллы Пугачевой «PS», вызвавший немало отзывов. Примадонна записала небольшой ролик всем поклонникам.

Яна Вагнер: «Я пять лет сидела в тоннеле под землей и выбралась только что, буквально позавчера»

Писательница Яна Вагнер накануне выхода в Букмейте своего нового романа «Тоннель» рассказала MAXIM о том, почему ей не нравятся собственные герои и при этом все они — это она сама, о своих страхах и о том, почему умным женщинам так тяжело живется.

6 сериалов, которые можно посмотреть за один вечер

В этой подборке для нетерпеливых сериальных маньяков мы собрали проекты, которые не заставят долго ждать: вы сразу узнаете, что было дальше. Никакой долгоиграющей Санта-Барбары — только динамичные, незатянутые сюжеты.

Правила первого свидания

Свидание - это хорошая возможность выбраться в свет, вкусно поесть и - чего стесняться - обзавестись хорошим сексом. Разумеется, только в том случае, если вы идете на свидание с девушкой. И соблюдаете эти несложные правила

Как сделать снежную крепость

Полярные экспедиции кое-что скрывают от человечества. Они плывут сквозь льды и белых медведей не для того, чтобы совершать какие-то там открытия. Они стремятся к полюсу, потому что там круглый год можно лепить из снега! Чем ты хуже?

История одного изобретения: кто и зачем придумал ирригатор?

Принято считать, что использования только щетки и пасты хватает при чистке зубов, но это не всегда так. Обязательно нужно ухаживать за межзубными промежутками. Для этого стоматологи рекомендуют использовать зубные нити и ирригаторы.

Жила без туалета и кровати: как сложилась судьба «диско-бабушки» Лидии, поклонницы Киркорова и Лазарева

«Диско-бабушка» Лидия Уляшева прославилась после концерта Сергея Лазарева. Милая пожилая женщина влюбила в себя всю Россию. А потом выяснилось о ее тяжелой судьбе… Что же стало с ней сейчас?

«Травма свидетеля» есть почти у каждого из нас: что это и как с ней справиться

Наблюдая трагические события, на которые не можем повлиять, мы испытываем целый спектр эмоций, и это может оказать прямое влияние на нашу психику. В психологии такой процесс называют «травмой свидетеля», и подчас она может оказаться опасной для ментального здоровья.

Кто такая Юлия Годунова, которая ждет ребенка от Влада Бумаги: фото любимой звездного блогера

Влад Бумага — один из самых известных блогеров на просторах Рунета. Ролики с его участием собирают миллионы просмотров. Уже несколько лет он счастлив в отношениях с Юлией Годуновой, которая скоро станет мамой.

4 вида притворства: как выдать себя за трезвого, пьяного, влюбленного или больного

Было бы здорово всегда быть собой, но иногда для достижения наиболее благополучного исхода приходится быть собой не до конца. Мы составили небольшой список притворств, наиболее необходимых для выживания в социуме.

Лучшее новости

Смотревший в СССР не пройдет: отгадайте популярные и всеми любимые советские комедии с великим Евгением Евстигнеевым

Кто не помнит советские комедии с Евгением Евстигнеевым, у того в СССР не было либо глаз, либо телевизора, либо сердца! Даже собачьего. А вы их помните? Проверьте!

Пять причин отправиться на DFM Dance Party*

Как ускорить приход весны — конечно же, зажигательными танцами! Совсем скоро, 15 марта 2024 года, в клубе Atmosphere** состоится грандиозная танцевальная вечеринка от радио DFM — DFM Dance Party*.

Только интеллектуал родом из СССР пройдет: 10 всем известных цитат из стихов — угадайте, Ахматова или Цветаева!

Эти крылатые строки двух наших великих поэтесс знают все: из кинофильмов, песен и даже книг. При этом знаменитые стихи одной массово приписывают другой. Уверены, читатель MAXIM не участвует в этом позорище и все помнит правильно! Но все-таки лучше проверить.

BAIC презентовала в России флагманский кроссовер X75

В Москве состоялась официальная премьера нового китайского кроссовера BAIC X75. Как и другие модели Пекинской автомобильной компании (именно так расшифровывается аббревиатура BAIC), новичок может похвастать локальной сборкой: его собирают на заводе «Автотор» в Калининградской области.

Вернула нос: как сейчас выглядит Алиса Аршавина, которая чуть не умерла после развода с футболистом

Андрей Аршавин несколько лет жил с журналисткой Алисой, которая родила ему дочь Есению. После этого последовал громкий развод, а затем и госпитализация девушки, и тяжелое заболевание.

Очень веселый, но для зрителя из СССР непроходимый тест: угадайте всеми любимые советские комедии с гениальным Евгением Евстигнеевым

Кто не помнит советские комедии с Евгением Евстигнеевым, у того в СССР не было либо глаз, либо телевизора, либо сердца! Даже собачьего. А вы их помните? Проверьте!

5 книг с отменным юмором

Юмор — мощнейшее болеутоляющее, а также лучший способ расположить к себе людей. Поэтому наделенные им книги бесценны, они учат оптимизму. Мы сделали подборку представленных в каталоге «Литрес Подписки» книг, где шутят подводники, грабители и даже пингвины.

Актуальное новости

Зритель из СССР не пройдет: отгадайте популярные и всеми любимые советские комедии с великим Евгением Евстигнеевым

Кто не помнит советские комедии с Евгением Евстигнеевым, у того в СССР не было либо глаз, либо телевизора, либо сердца! Даже собачьего. А вы их помните? Проверьте!

Вреден ли микропластик?

В последнее время появляется все больше тревожных новостей, что мелкие частицы полимеров находят повсюду: в Марианской впадине, на вершине Эвереста и даже в человеческой крови.

5 книг, запутанный сюжет которых происходит в замкнутом пространстве

Закрытые пространства пугают многих. В них скрывается целая коллекция триггеров: отсутствие свободы, уязвимость, дискомфорт, страх, а главное — потеря контроля над ситуацией. Именно поэтому романы, действие которых разворачивается в замкнутом пространстве, держат в таком напряжении.

Виктория Боня рассказала, как ей предложили деньги за интим: сколько давали звезде «Дома-2»

Виктория Боня стала известной благодаря шоу «Дом-2», а после этого стала ведущей, звездой Каннского фестиваля и блогером. Знаменитость недавно поделилась, что ей сделали непристойное предложение.

Кто такая Айрис Апфель, которую в 102 года называли «иконой стиля»: сумасшедшие наряды модели (фото)

Западные СМИ сообщают о смерти Айрис Апфель — 102-летняя женщина носила титул «икона стиля». Всему миру она доказала, что даже в пожилом возрасте можно выглядеть прекрасно и быть востребованной.