Новости часа

Ариана Гранде разводится с мужем: рассказываем, почему она выплатит ему приличную сумму

В сентябре 2023 года певица и актриса Ариана Гранде и агент по недвижимости Далтон Гомес подали на развод. В заявлении Гранде назвала причиной их расставания «непримиримые разногласия». Спустя три недели после подачи документов в суд их развод был официально оформлен.

В чем корни арабо-израильского конфликта: история и современность

Про арабо-израильский конфликт мы еще первоклассниками смотрели неинтересные взрослые передачи. MAXIM пытается разобраться в истории и причинах самого долгого противостояния за всю историю человечества.

Бьянка Цензори: невероятно горячие фото жены Канье Уэста, который скрыл свадьбу

Жена Канье Уэста Бьянка Цензори уже несколько месяцев будоражит мир своими нарядами. Красотку называли спутницей знаменитого рэпера, но только недавно стало известно: они женаты.

Люся Чеботина высмеяла Клаву Коку, которая нашла любовь на ТВ-шоу: «Такого не бывает, это постановка»

Исполнительница хита «Солнце Монако» несколько месяцев одинока. Она рассталась с певцом ЮрКиссом и сосредоточилась на работе. А вот ее бывшая подруга Клава Кока, наоборот, теперь с бойфрендом.

Зрелая Сагалова, бородатый Логинов, горячая Бочкарева и лысый Якин: первые кадры сериала «Букины»

Проект «Счастливы вместе» возвращается на российское телевидение, но уже под новым соусом. Теперь он называется «Букины». К своим ролям вернутся все главные актеры, в том числе и знаменитый Барон.

Искусство готовить бургеры: как создать сеть бургер-баров и покорить даже гурманов

Бургеры — один из самых популярных видов фастфуда, и, приходя за ним, обычно не ждешь чего-то сверхъестественного. Однако российской и уже международной сети Burger Heroes удалось сотворить из привычных ингредиентов для бургера настоящее произведение искусства.

Семь самых престижных профессий в СССР

В Союзе общественное сознание было как бы слегка раздвоившимся: с одной стороны, приличные люди хотели приносить пользу обществу, а с другой — прилично одеваться, вкусно есть, ездить на собственном автомобиле.

Объявлен шорт-лист 11-го сезона автомобильной премии «ТОП-5 АВТО»

8 августа оргкомитет Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» объявил шорт-лист номинантов в пяти автомобильных категориях, а также в номинациях «Автоперсона года», «Лучший PR-департамент автопроизводителя» и «Лучший департамент маркетинга автопроизводителя».

Тест: Разбираетесь ли вы в старинном оружии?

Холодное оружие — романтичная тема. Особенно если не думать, как с его помощью люди убивали друг друга. Давайте проверим, насколько силен в вас дух предков, которые сражались с пугио, ослопом или скрамасаксом в руках.

Андрей Разин угрожает Татьяне Булановой: «Никто не выживал в тех случаях, в которых шли против меня»

17 октября 2023 года в «Крокус Сити Холле» состоится концерт-трибьют к 50-летию Юрия Шатунова под названием «Здесь был Юра!», где популярные артисты будут исполнять хиты Шатунова.

Звезды шоу-бизнеса высказались о скандальной ситуации Славы Комиссаренко и его жены-вебкамщицы

Ситуация 38-летнего стендап-комика Славы Комиссаренко, который только во время медового месяца узнал о том, что его жена в прошлом была вебкамщицей, не оставила равнодушным никого.

Лучшее новости

Лучшие шутки недели и «Недоседы»

В России заблокировали «Твиттер» (теперь «Х»), но наш специальный корреспондент из-за рубежа ежедневно продолжает присылать самые удачные твиты (как их теперь называть-то — «иксы», «хы», «ихи»?) дня.

5 фантастических книг, в которых Земля оказывается на грани гибели

Нередко сюжет фантастических книг строится на том, что Земля вместе со всем человечеством оказывается на грани гибели. Такой ход резко повышает ставки для героев и позволяет автору пофантазировать, как люди будут справляться с угрозой: сумеют ли объединиться перед общей бедой или по-прежнему будут враждовать друг с другом? Сегодня мы собрали несколько книг, в которых на нашу планету обрушиваются самые разные катастрофы, а героям приходится с этим разбираться.

День рождения самой красивой фигуристки России Елизаветы Худайбердиевой: звезда позвала лучших подруг

Елизавета Худайбердиева носит титул самой красивой фигуристки России. И это заслуженно. Недавно у нее был день рождения, на который собрался весь цвет нашего спорта.

Женщина-машинист из Москвы покорила интернет и пассажиров метро своей красотой

Светлана Костина, которую в Сети называют «Барби с розовой ветки», стала первой женщиной-машинистом на Некрасовской линии метро в Москве. До этого женщин в кабине поезда метро можно было встретить только на Филевской ветке.

Главные факты о курдах: кто они такие и чего добиваются?

В новостных сообщениях с Ближнего Востока регулярно упоминают курдов. В частности, Рабочая партия Курдистана взяла на себя ответственность за теракт, устроенный в Турции 1 октября 2023 года. Так что это за люди и чего они хотят?

Пять причин посетить фестиваль авторского кино

Программу первых показов фестиваля «КАРО.Арт», объявленную ранее, дополнили фильмы самых разных жанров, эпох и направлений — от классики до эксперимента, от многообещающих мировых премьер до признанных шедевров кинематографа.

Актуальное новости

Если вы любите театр и если не любите — приходите на спектакли «Квартета И»

Там можно убить много зайцев сразу. Пригласить девушку в театр — значит поразить ее в самое сердце и дать возможность выгулять вечернее платье. А пригласить в театр «Квартет И» — значит самому не умереть со скуки, а также проверить спутницу на наличие чувства юмора.

Российские бойцы UFC снова могут выходить на поединки с флагом страны

Президент Ultimate Fighting Championship (UFC) Дана Уайт во время послематчевой пресс-конференции турнира UFC Fight Night 229, прошедшей 7 октября 2023 года, заявил, что все бойцы могут снова выступать под флагом своей страны.

Маргарита Голубева стала «Мисс Россия — 2023»: знакомимся и смотрим фото

В столице завершился финал конкурса «Мисс Россия — 2023». 50 конкурсанток несколько часов представляли себя, а жюри отбирало лучших. В итоге корона досталась жительнице Санкт-Петербурга Маргарите Голубевой.