Новости часа

6 диагнозов, при которых пиво смертельно опасно

Опустим споры о «пивном алкоголизме» — в медицине такого официального термина нет, зарубежные наркологи его не признают. Но врачи все равно считают употребление пива в количествах даже 1-2 бутылочки в день очень опасным.

10 фактов о противокорабельной ракете «Оникс» (плюс видео запуска)

Звезда российских и украинских новостей нынче — высокоточная ракета «Оникс». Ей в Одесской области недавно уничтожили станцию управления беспилотниками. И еще два припаркованных рядом Bayraktar TB2 за компанию.

Две полезные психологические техники разговора с самим собой и две — вредные

Спасибо гарнитурам: теперь можно разговаривать с самим собой посреди улицы, не опасаясь госпитализации. Но прежде стоит узнать, когда полезно говорить с самим собой, а когда — не очень.

Колеса для отпуска: где выгодно арендовать автомобиль на неделю-две

Согласны, большинству жителей крупных городов личный автомобиль ни к чему: катайся на каршеринге и забудь про заботы. Но только до тех пор, пока не соберешься ехать в отпуск. Тут тебе каршеринг не поможет. Или все же поможет?

Польза и вред свежевыжатых соков

Задача №1 летом – напичкать в себя как можно больше витаминов. И когда есть клубнику и другие ягоды ты уже не в силах, переходи на самые полезные фреши. Но помни, что, как и у любого лекарства, у свежевыжатых соков также есть свои противопоказания.

20 самых потешных указов Петра I

«Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам», — и другие прекрасные и мудрые распоряжения великого русского императора.

Как мы всей редакцией играли в квиз

Веселье, азарт и мозговой штурм в компании друзей — все это про интеллектуальные игры формата «квиз». Сегодня мы расскажем, как редакция нашего журнала играла в один из топовых квизов Москвы — Squiz.

Меняй «железо», пока горячо!

Летом многие привыкли обновлять все: тело, интерьер, игровое и рабочее «железо». Однако в этот раз все не так просто, ведь в сторону привычных брендов даже при большом бюджете смотреть не очень вкусно.

Лучшее новости

Почему на российские корабли срочно ставят сухопутные системы ПВО «Тор»

После гибели крейсера «Москва» (возможно, это просто совпадение) военным стало понятно, что существующие корабельные системы ПВО уже не того. В смысле, не соответствуют вызовам времени. C этим срочно надо что-то делать.

История одной фотографии: Оззи Осборн откусывает голову летучей мыши на концерте

20 января 1982 года во время концерта на Veterans Memorial Auditorium в городе Де-Мойн, штат Айова, произошла самая дикая выходка в истории рока. За сорок лет никто так и не смог ее переплюнуть, а в истории рока, надо сказать, случалось всякое.

Актуальное новости

5 писателей, которые в России популярнее, чем у себя на родине

Некоторые всенародно любимые на постсоветском пространстве авторы мало известны у себя на родине. Это потому, что мы все-таки совершенно уникальная и не похожая ни на кого нация, идущая своим путем, или данному феномену есть разумное объяснение?

Владимир Машков, Константин Хабенский и Сергей Шнырев: кто из актеров мог сыграть роль Саши Белого в культовой «Бригаде»

В этом году легендарный сериал отмечает 20-летие выхода на экраны. Главного героя в нем сыграл Сергей Безруков, для которого роль стала путевкой в жизнь. Но его могли поменять на других звезд.