Новости часа

Шутки недели и мотивация не лежать

В России заблокировали «Твиттер», но наш спецкор из-за рубежа продолжает слать самые удачные твиты дня. А мы продолжаем отбирать лучшие и составлять из них подборки, продолжая сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Культовые автомобили стран соцлагеря

Во второй половине XX века капиталистический мир производил автомобили на любой вкус. А в странах соцлагеря тем временем делали машины для народа. Получалось не всегда хорошо, но часто — интересно.

Как сейчас живет супермодель Хайди Клум: ходит на свидание без белья, прыгает на батуте и дразнит завистников откровенными одеждами

Сегодня не 1 июня, а суперпервое супериюня — потому что день рождения супермодели Хайди Клум. Разведали, как она живет да поживает. (Спойлер: всё супер!)

Захватывающая история самого неудачливого яхтсмена в истории

Яхтсмен Дональд Краухерст — самый загадочный горемыка яхтенного спорта, этакий ходячий Бермудский треугольник. Он поставил на карту свою бедность и неудачу и… сорвал джекпот, получив их же, но во много раз больше!

Лучшее новости

49 ободряющих и веселящих цитат О. Генри на 365 случаев жизни

Ровно 112 лет как ушел от нас Уильям Сидни Портер, задолго до смерти сократив свое имя до О. Генри, чтоб мы не мучились запоминать. Он умер 5 июня 1910 года, но всегда рядом, его книги спасают от бессонницы, тоски и жены, когда надо спрятать заначку. Собрали самые спасительные его цитаты.

Как живет «просто Мария» — любимица граждан пост-СССР актриса Виктория Руффо

Сегодня день рождения Марии Виктории Эухении Гваделупе Мартинес дель Рио Морено Руффо. Или просто Виктории Руффо. Или просто Марии из одноименного сериала, опустошавшего советские улицы: народ лип к телеящикам.

Актуальное новости

UAZ Patriot станет электромобилем

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» объявила о намерении выпускать UAZ Patriot на электротяге. Выглядит эта идея вполне реальной.

Самые опасные виды туризма в России

Скажем сразу: безопаснее всего сидеть дома, причем с отключенными газом и электричеством. Но что делать, если в каждом (почти) из нас заложена тяга к перемене мест? Как минимум — прочитать эту статью и понять, от чего надо держаться подальше в процессе активного отдыха.