Новости часа

Шутки недели и Бабконур

В России заблокировали «Твиттер», но наш спецкор из-за рубежа продолжает слать самые удачные твиты дня. А мы продолжаем отбирать лучшие из них и составлять подборки недели, продолжая сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Орехи на треть снижают риск сердечных заболеваний

Пользу орехов объяснить достаточно просто: в их состав входит богатая комбинация витаминов, ненасыщенных жирных кислот, минералов и многих других веществ, необходимых для нормального функционирования организма

Самые красивые легкоатлетки чемпионата мира — 2022: Алиса Шмидт, Лике Клавер, Ивона Дадич, Дина Эшер-Смит

15 июля в Юджине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. В этом году из-за санкций на нем не будет российских и белорусских спортсменов, но посмотреть его все-таки стоит — хотя бы из-за этих красавиц.

15 редких архивных фото Дэвида Хассельхоффа, который сыграл в сериалах «Рыцарь дорог» и «Спасатели Малибу»

Ты не поверишь, но кумир нашей юности, которого мы смотрели по телевизору в 90-е и восхищались, еще и певец! Рассказываем неизвестные факты из биографии Дэвида Хассельхоффа и смотрим на редкие фото.

Шутки недели и врач-акулист

В России заблокировали «Твиттер», но наш спецкор из-за рубежа продолжает слать самые удачные твиты дня. А мы продолжаем отбирать лучшие из них и составлять подборки недели, продолжая сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

12 ключевых фактов о польских самоходках Krab

Украина получила уже вторую порцию САУ Krab — польских 155-мм самоходных артиллерийских установок (САУ). И это не устаревшее вооружение, которое любят передавать ВСУ партнеры, а вполне современная техника. Польша сама такой пользуется.

Дарья Блохина — «королева озвучки», которая подарила свой голос колонке «Люсе» в одноименном сериале с Данилой Козловским

Многие думали, что умную колонку сыграла Кристина Асмус, но нет, это Дарья Блохина. Ее ты помнишь по прикольным видео «Актеры дубляжа в реальной жизни».

IQ Boost: 5 книг, которые помогут развить креативные способности и прокачать мышление

Не только дизайнерам или музыкантам полезно развивать креативное мышление. Это классный скилл для всех — представьте, что даже рутинные задачи вы научитесь решать как-то нестандартно, с большим кайфом и отдачей.

7 удивительных историй о красках-убийцах

До становления химической промышленности человечество использовало очень экзотические красители. Некоторые из них стоили целое состояние, а некоторые вызывали странные эпидемии смертей.

Лайнер Astoria Grande компании Miray Cruises прибыл в порт Сочи и готовится к своему первому круизу

Солнце, море, потрясающая атмосфера и продуманный маршрут — все это обеспечит российским туристам незабываемые впечатления на борту Astoria Grande. Судно уже прибыло в Сочи и сейчас готовится к своему первому круизу 16 июля.

Самые горячие футболистки Евро-2022: Лия Уильямсон, Гуро Петтерсен, Юле Бранд и другие (много фото прилагается)

Хоть женский Евро-2022 проходит без сборной России (а все мы помним, что у нас живут самые красивые девушки), предлагаем тебе посмотреть на горячих футболисток.

Лучшее новости

Как по взгляду отличить романтические чувства от сексуального желания?

Люди, которые смотрят на лицо человека противоположного пола, подсознательно определяют его, как подходящего партнера для романтических отношений. Те же, кто больше внимания обращал именно на тело, рассчитывали на краткосрочные сексуальные отношения.

5 неожиданных польз и прелестей борщевика

Боишься ли ты или хотя бы недолюбливаешь борщевик так, как его недолюбливает правительство Московской области, которое ввело штрафы за дачные участки, заросшие этим растением? Да? А между прочим, зря!

Основные принципы мужского подхода к воспитанию детей

Мужской подход к воспитанию и обучению ребенка небесспорен, но интересен и очень эффективен. Эта статья — свидетельство отличия мужской воспитательной политики от женской, но не противопоставления их друг другу

Пионеры, молчать! Лучшие афоризмы Фаины Раневской — крылатые, малоизвестные, подлинные и те, что ей приписывают

Фаина Раневская сыграла в этот день самую злую свою шутку — умерла. Было это 19 июля 1984 года, то есть ровно 38 лет назад. Но крылатые афоризмы артистки не устарели ни на день — ни подлинные, ни те, что ей приписывает молва, Интернет и сборники.

Актуальное новости

Самые горячие и личные фото Клавы Коки к ее дню рождения

Сегодня родилась певица, звезда национального видеоблогинга и неофитка рейтинга MAXIM «100 самых сексуальных женщин страны» Клава Кока. От нашего рабочего стола твоему — ее самые горячие личные фото из самых личных соцсетей!

Как правильно пить водку?

Советы диетологов и химиков, а также физиков и лириков на тему правильного пития водки многочисленны и в то же время противоречивы. Поэтому мы предлагаем тебе просто вспомнить про традиционные способы ее употребления, не погружаясь в пучины биохимии, термодинамики и нейрофизиологии.