Новости часа

20 самых потешных указов Петра I

«Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам», — и другие прекрасные и мудрые распоряжения великого русского императора.

Какой была бы современная Россия, если бы Петра I не существовало

К 350-летию со дня рождения великого реформатора мы решили представить, чего бы лишились без пресловутого окна в Европу. Репа фри, колтуны в бороде и суровые мужские посиделки в клубах — это только вершина айсберга!

Невероятные фото звезды «Сладкой жизни» и «Аванпоста» Лукерьи Ильяшенко в MAXIM — делимся во имя ее дня рождения

Поздравляем с днем рождения актрису, красавицу, восхитительную участницу нашего рейтинга «100 самых сексуальных женщин страны» Лукерью Ильяшенко. Приготовили читателям даже не один, а два подарка — показы ее сногсшибающих фотосессий в MAXIM!

Ford сделал внедорожник для геев

Компания, логотип которой украшает голубой овал, всегда гордилась своей поддержкой ЛГБТ-сообщества. В том числе — финансовой. И вот уже второй год подряд Ford представляет автомобили, за которые в России, наверное, и под статью о пропаганде можно попасть.

Как сейчас живет и выглядит Анна Курникова (плюс показываем ту самую ее фотосессию в MAXIM)

Экс-первой ракетке мира в паре и большому теннисному секс-символу 1990-х Анне Курниковой сегодня исполняется 41 год. Узнаем, как она поживает, покажем ее последние личные снимки и ту самую фотосессию в MAXIM.

«Пушкин любил кидаться камнями»: гомерические литературные анекдоты про наше всё и от самого Пушкина

Ровно 223 года как зажглась крупнейшая звезда российской словесности Александр Сергеевич Пушкин. В день рождения гения дарим тебе знаменитые литературные анекдоты про него, а также остроты самого поэта.

Шутки недели и мотивация не лежать

В России заблокировали «Твиттер», но наш спецкор из-за рубежа продолжает слать самые удачные твиты дня. А мы продолжаем отбирать лучшие и составлять из них подборки, продолжая сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Культовые автомобили стран соцлагеря

Во второй половине XX века капиталистический мир производил автомобили на любой вкус. А в странах соцлагеря тем временем делали машины для народа. Получалось не всегда хорошо, но часто — интересно.

Как сейчас живет супермодель Хайди Клум: ходит на свидание без белья, прыгает на батуте и дразнит завистников откровенными одеждами

Сегодня не 1 июня, а суперпервое супериюня — потому что день рождения супермодели Хайди Клум. Разведали, как она живет да поживает. (Спойлер: всё супер!)

Захватывающая история самого неудачливого яхтсмена в истории

Яхтсмен Дональд Краухерст — самый загадочный горемыка яхтенного спорта, этакий ходячий Бермудский треугольник. Он поставил на карту свою бедность и неудачу и… сорвал джекпот, получив их же, но во много раз больше!

Лучшее новости

7 самых душераздирающих аварий в кино

Что за боевик без погони и что за погоня без грандиозных аварий! Мы собрали для тебя самые эмоциональные кадры уничтожения автомобилей в фильмах. Ну и людей заодно.

Актуальное новости

Лучшие и вечно смешные юморески Аркадия Арканова — в его собственном исполнении

Популярнейший сатирик и писатель, поэт и песенник, а еще актер, драматург, телеведущий Аркадий Арканов родился в этот день — 7 июня 1933-го. Вспомнили его лучшие и вечно смешные юморески. Исполняет автор.