Новости часа

«Земляне» спели легендарную «Траву у дома» для 45 тысяч зрителей: в чем секрет их всенародной популярности

Музыканты триумфально вернулись на сцену с участниками первого состава и представили свое шоу в Санкт-Петербурге. MAXIM побывал там и рассказывает, почему «Земляне» все еще актуальны.

Существует ли на самом деле порошковое пиво

«Все пиво в России нынче синтетическое. Хуже того, порошковое, на воде из-под крана замешанное, спиртом крепленое». Подобные утверждения мы, да и ты сам, слышали не раз. С одной стороны, да и ладно, лишь бы не безалкогольное. С другой — неужто правда?

Чем опасна жара для мозга?

Врачи очень убедительно объяснили, почему в жаркую погоду стоит носить панамку. А также чем грозят твоему здоровью душные закрытые пространства.

Что у Китая с Тайванем?

История противостояния двух очень похожих стран. Или почему Китайская Народная Республика и Китайская Республика не дружат.

6 диагнозов, при которых пиво смертельно опасно

Опустим споры о «пивном алкоголизме» — в медицине такого официального термина нет, зарубежные наркологи его не признают. Но врачи все равно считают употребление пива в количествах даже 1-2 бутылочки в день очень опасным.

10 фактов о противокорабельной ракете «Оникс» (плюс видео запуска)

Звезда российских и украинских новостей нынче — высокоточная ракета «Оникс». Ей в Одесской области недавно уничтожили станцию управления беспилотниками. И еще два припаркованных рядом Bayraktar TB2 за компанию.

Лучшее новости

Актуальное новости