Новости часа

«Земляне» спели легендарную «Траву у дома» для 45 тысяч зрителей: в чем секрет их всенародной популярности

Музыканты триумфально вернулись на сцену с участниками первого состава и представили свое шоу в Санкт-Петербурге. MAXIM побывал там и рассказывает, почему «Земляне» все еще актуальны.

Существует ли на самом деле порошковое пиво

«Все пиво в России нынче синтетическое. Хуже того, порошковое, на воде из-под крана замешанное, спиртом крепленое». Подобные утверждения мы, да и ты сам, слышали не раз. С одной стороны, да и ладно, лишь бы не безалкогольное. С другой — неужто правда?

Чем опасна жара для мозга?

Врачи очень убедительно объяснили, почему в жаркую погоду стоит носить панамку. А также чем грозят твоему здоровью душные закрытые пространства.

Что у Китая с Тайванем?

История противостояния двух очень похожих стран. Или почему Китайская Народная Республика и Китайская Республика не дружат.

6 диагнозов, при которых пиво смертельно опасно

Опустим споры о «пивном алкоголизме» — в медицине такого официального термина нет, зарубежные наркологи его не признают. Но врачи все равно считают употребление пива в количествах даже 1-2 бутылочки в день очень опасным.

10 фактов о противокорабельной ракете «Оникс» (плюс видео запуска)

Звезда российских и украинских новостей нынче — высокоточная ракета «Оникс». Ей в Одесской области недавно уничтожили станцию управления беспилотниками. И еще два припаркованных рядом Bayraktar TB2 за компанию.

Лучшее новости

Стримерша Коринна Копф (CorinnaKopf) за год заработала на Onlyfans 11 миллионов долларов. Посмотри на фото, за которые другие платят тысячи

Девушка прославилась своими стримами на Twitch, а после перешла на другие проекты. Сейчас ее основной доход — популярная площадка по продаже откровенных фото и видео.

Актуальное новости

Загадка Челябинского метеорита оказалась позорной

Вообще-то сам факт падения на Землю огромного небесного тела — жуткое дело. Это значит, что нужно придумать защиту от подобных вторжений. Но ученые вместо этого начали с упоением копаться в космическом мусоре и обнаружили в нем подозрительный материал.