Новости часа

Топ-5 самых ярких экранизаций книг Терри Пратчетта

На экраны вышел второй сезон сериала «Благие знамения». Но не только эта книга сэра Терри Пратчетта удостоились экранизации, хотя этому роману, конечно, очень повезло и с актерами, и с режиссером, и со сценарием.

7 лайфхаков, чтобы не отравиться грибами

«Тихая охота» увлекает не на шутку. Да и что может быть лучше после долгого похода по лесу, чем грибная зажарка с картошечкой? Напоминаем ключевые правила, которые помогут после этого ужина не отправиться в больницу.

Флэт уайт одной кнопкой

Флэт уайт для уединенного утра или одновременно сваренные две порции капучино для свидания на кухне — c новой кофемашиной от Polaris 2080AC стало доступно полное меню хорошей кофейни буквально по щелчку пальцев.

Нормальный вес - чем и как питаться

Как известно, любое заболевание проще предотвратить, чем вылечить. Не является исключением и избыточный вес – значительно проще изменить свой образ жизни так, чтобы лишние килограммы не появились вообще

5 причин поехать на фестиваль «GARAGE FEST Игора Драйв 2023»

Грандиозный праздник скорости, драйва и музыки пройдет в первый уик-энд августа на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге. Зрителей на двухдневном фестивале «GARAGE FEST Игора Драйв» ожидают суперпопулярные хиты известных музыкальных исполнителей, зрелищная гонка на выносливость, дрифт-соревнования, а также выставка уникальных автомобилей.

ФНС взялась за Ксению Бородину и других блогеров: платили ли они налоги со своих миллионов

Федеральная налоговая служба после дела Елены Блиновской и Лерчек внимательно изучает документацию других блогеров, которые могут подозреваться в махинациях с налогами.

20 слишком личных фото Селены Гомес: певица, которая борется с волчанкой, отмечает день рождения

Селена Гомес — одна из самых популярных певиц на современной сцене. У нее больше 420 миллионов подписчиков в соцсетях, непонятные отношения с Джастином Бибером и неизлечимый недуг.

ВОЗ назвала подсластитель аспартам возможной причиной рака. Так ли все опасно?

14 июля 2023 года ВОЗ опубликовала результаты оценки опасности и риска популярного подсластителя аспартама. Согласно этим оценкам, ВОЗ классифицировала аспартам как «возможно канцерогенное вещество» для человека.

Тест, который пройдут только остроумные интеллектуалы: 10 вопросов на смекалку про Владимира Маяковского

Если не Маяковского рождения день, то черта ль сегодня тогда еще праздновать? 130-летию «облака в штанах» русской поэзии посвящается! Пройдете ли вы этот тест одной левой, левой, левой?

Каким пивом лучше запивать водку?

Да, мы знаем: запивать водку пивом — порочная практика. Врачи не рекомендуют. Бармены не рекомендуют. Никто не рекомендует! Но народ продолжает практиковать такое сочетание. Рассказываем, как правильно.

Что посмотреть на «Корейском киноквартале»?

В июле стартует кинофестиваль «Корейский киноквартал», в рамках которого в широкий прокат по России выйдет уникальное корейское кино, пройдут обучающие лекции и мастер-классы. Фестиваль пройдет с июля по октябрь 2023 года.

Какую водку любят женщины

Главный русский напиток не очень любим прекрасным полом. Но бывает такая мягкая и деликатная водка, что барышни пьют и нахваливают. И вот ее примеры.

Лучшие шутки недели и ливнёвка

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня. А мы продолжаем еженедельно выбирать из них лучшие, продолжая сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Красивый автоспорт: Кристина Бусто, пилотесса дрэг-рейсинга, — про скорость, страсть и эмоции

Дрэг-рейсинг можно по праву считать одной из самых захватывающих гонок: автомобили менее чем за 7 секунд пролетают дистанцию в 402 метра со скоростью более 300 км/ч. А если за рулем мощного спорткара настоящая красотка, это двойное комбо!

Полезные свойства летних овощей и фруктов

Летом каждый человек может почувствовать себя немного вегетарианцем, так как употребляет в пищу большое количество ягод, фруктов и овощей. Какими полезными свойствами обладают те или иные овощи и фрукты, кому противопоказано их употреблять?

19 цитат Чехова про русских, водку, женщин и нашу жизнь, которые стыдно не знать

Плоть Чехова умерла ровно 119 лет назад, 15 июля (по новому стилю) 1904 года, а дух Чехова бессмертен, цитаты его не горят. Они светят нам из конца туннеля и поныне! Вот те, незнание которых не освобождает от ответственности за это.

Лучшее новости

Бургер и искусство. Где связь?

Гастрономия и искусство — две сферы, которые на первый взгляд кажутся разными, но на самом деле тесно переплетены. Повар — тоже художник, который выражает свою философию и видение мира на гастрономическом языке.

Дилара встречается с Бустером: как расцвела модель, которая ушла от скандалиста Моргенштерна* (фото)

Дилара Зинатуллина известна как бывшая жена рэпера Моргенштерна. И хоть он говорил, что никогда не отпустит красотку, теперь у нее другая жизнь. Дилара и Бустер, похоже, реально встречаются.

Тест только для рожденных в СССР: Помните ли вы, что означают цвета молочных крышечек?

Цветовая дифференциация крышек на молочных бутылках — сакральное знание, которое советские граждане с малых лет всасывали с молоком, варенцом и ряженкой! Проверьте, напитались ли этим знанием вы?

Певица Слава после пластики: звезда пожаловалась на то, что хирург Киркорова испортил ей грудь (фото)

Одна из самых горячих певиц на российской сцене решила высказаться против Тимура Хайдарова — звездного пластического хирурга. Певица Слава говорит, что он сделал все не так.

Актуальное новости

Пилотесса Надежда Яхнич: «Даже забирая первое место в гонке, можно до сих пор услышать: „Иди на кухню!“»

Одна из самых сексуальных пилотесс России может похвастаться успешной карьерой не только в шоссейно-кольцевых гонках (призовые места престижных соревнований в России и Италии), но и в самолетном спорте (победы в Кубке Москвы и чемпионате Германии по высшему пилотажу).

Как правильно выбрать носки?

Ничто так не портит впечатления в облике мужчины, как носки! Неправильно подобранные, они могут стать причиной того, что вас всегда будут помнить как «того мужчину в белых носках с черными ботинками»

5 причин отправиться на фестиваль MaxiCamp

Мы знаем, чем заняться в последние выходные июля всем поклонникам активных игр, отдыха на природе, классной музыки и веселого времяпрепровождения. Отправиться на летний фестиваль радио MAXIMUM MaxiCamp!

Лионель забил первый гол, его одноклубника вырвало, а Кардашьян показала сына: дебют Месси за «Интер Майами»

Лучший футболист мира Лионель Месси впервые вышел на поле в составе клуба Дэвида Бекхэма «Интер Майами». Переход из ПСЖ не прошел бесследно для звезды спорта.