Новости часа

Милая снаружи, дерзкая внутри: «королева кринжа» Даша Дошик отмечает 20-летие (посмотрите на нее!)

К своим 20 годам блогерша Даша Дошик обрела миллионную армию поклонников, затем потеряла ее. А после висела на всех плакатах в кино. Почему же ее называют «королевой кринжа»?

Как знакомились пары в СССР

Молодежи трудно представить, как это так — знакомиться без Интернета. Кажется, будто пожениться могли лишь коллеги по работе и однокурсники.

5 сказочных коктейлей к 8 Марта

Когда подарки и цветы подарены, остается только одно — накормить и напоить, ведь, как звучит старейшая алтайская присказка, цветы без коктейля — деньги на ветер.

Правила первого свидания

Свидание - это хорошая возможность выбраться в свет, вкусно поесть и - чего стесняться - обзавестись хорошим сексом. Разумеется, только в том случае, если вы идете на свидание с девушкой. И соблюдаете эти несложные правила

Лучшие шутки недели и пересып

В России заблокировали «Твиттер» (нынче «Х»), но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать нам самые удачные твиты дня. А раз в неделю мы продолжаем отбирать из них наилучшие, продолжая бережно сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

Алексей Сальников: «В момент знакомства с Настей в „Когнате“ я пять раз выходил покурить от волнения»

Накануне выхода в «Букмейте» своего книжного сериала «Когната» писатель рассказал MAXIM о том, кого он считает умными людьми и почему никогда не уедет из России.

Быковская, Еганян, Ким, Горбадей: фото самых горячих участниц «Новой Фабрики звезд»

Телеканал ТНТ представил главную музыкальную премьеру осени — перезапуск шоу «Новая Фабрика звезд». По традиции мальчишки и девчонки, «попавшие на ТВ», будут стремиться на олимп. MAXIM присмотрелся к участницам.

Что не так с гонками беспилотных автомобилей

28 апреля в столице Объединенных Арабских Эмиратов пройдут крупнейшие в мире гонки беспилотных автомобилей, в соревнованиях примут участие 10 команд. Вместо пилотов на трассе «Яс-Марина» в Абу-Даби будут соревноваться программисты со всего мира, которые специализируются на создании алгоритмов управления гоночными болидами. Но кому это нужно и зачем?

Алла Пугачева прокомментировала новый альбом: какой сюрприз Примадонна приготовила фанатам к юбилею

1 марта на музыкальных сервисах страны появился новый альбом Аллы Пугачевой «PS», вызвавший немало отзывов. Примадонна записала небольшой ролик всем поклонникам.

6 сериалов, которые можно посмотреть за один вечер

В этой подборке для нетерпеливых сериальных маньяков мы собрали проекты, которые не заставят долго ждать: вы сразу узнаете, что было дальше. Никакой долгоиграющей Санта-Барбары — только динамичные, незатянутые сюжеты.

Татьяне Булановой 55 лет: как сейчас выглядит самая «плачущая» певица России (вы не узнаете ее в толпе)

Татьяна Буланова исполнила легендарные «Не плачь», «Ясный мой свет», «Скажи мне правду, атаман». В 90-е она стала самой «плачущей» певицей, в 2000-х зажигала на танцполе, а в 2010-х поражала личной жизнью. Но что с ней сейчас?

Яна Вагнер: «Я пять лет сидела в тоннеле под землей и выбралась только что, буквально позавчера»

Писательница Яна Вагнер накануне выхода в Букмейте своего нового романа «Тоннель» рассказала MAXIM о том, почему ей не нравятся собственные герои и при этом все они — это она сама, о своих страхах и о том, почему умным женщинам так тяжело живется.

Как сделать снежную крепость

Полярные экспедиции кое-что скрывают от человечества. Они плывут сквозь льды и белых медведей не для того, чтобы совершать какие-то там открытия. Они стремятся к полюсу, потому что там круглый год можно лепить из снега! Чем ты хуже?

Кто такая Юлия Годунова, которая ждет ребенка от Влада Бумаги: фото любимой звездного блогера

Влад Бумага — один из самых известных блогеров на просторах Рунета. Ролики с его участием собирают миллионы просмотров. Уже несколько лет он счастлив в отношениях с Юлией Годуновой, которая скоро станет мамой.

Жила без туалета и кровати: как сложилась судьба «диско-бабушки» Лидии, поклонницы Киркорова и Лазарева

«Диско-бабушка» Лидия Уляшева прославилась после концерта Сергея Лазарева. Милая пожилая женщина влюбила в себя всю Россию. А потом выяснилось о ее тяжелой судьбе… Что же стало с ней сейчас?

История одного изобретения: кто и зачем придумал ирригатор?

Принято считать, что использования только щетки и пасты хватает при чистке зубов, но это не всегда так. Обязательно нужно ухаживать за межзубными промежутками. Для этого стоматологи рекомендуют использовать зубные нити и ирригаторы.

«Травма свидетеля» есть почти у каждого из нас: что это и как с ней справиться

Наблюдая трагические события, на которые не можем повлиять, мы испытываем целый спектр эмоций, и это может оказать прямое влияние на нашу психику. В психологии такой процесс называют «травмой свидетеля», и подчас она может оказаться опасной для ментального здоровья.

Лучшее новости

Душевно, но для зрителя из СССР непроходимо: Угадайте «Афоню», «Гараж» и другие всеми любимые советские комедии с великолепным Бориславом Брондуковым

Вы смотрели эти фильмы кто сто, кто миллион, а кто и сто миллионов раз. Спорим, вы угадаете их кто с сотого, кто с миллионного, а кто и со стомиллионного раза!

Медведева о съемке в MAXIM: «Меня это раскрыло как женщину. Но такое начали присылать в личку!»

Евгения Медведева стала нашей cover-girl в 2022 году. И мы гордимся этой историей. Как выяснилось, не только мы, но и сама Женя до сих пор в восторге от кадров и вспоминает нас добрым словом.

Бузова, Погребняк, Мамаева, Искандарова, Кокс: самые красивые участницы шоу «Сокровища императора»

В эфире новый проект «Сокровища императора», съемки которого прошли в Китае. Шоу уже привлекло внимание своими участниками, ведь впервые в реалити участвует… Филипп Киркоров.

Только для интеллектуалов, рожденных в СССР: 10 самых крылатых и всем известных цитат из произведений Михаила Булгакова, которые все помнят неправильно

Желаем, чтобы все!.. Или «дабы все»?.. Или «чтоб всем»?.. В общем, пройдите тест и наконец раз и навсегда узнайте, как на самом деле звучат всем известные цитаты из произведений Михаила Булгакова! Нам потом расскажете.

Бывает ли на мотоциклах автоматическая коробка передач

Хотя более чем две трети новых автомобилей сейчас продаются с автоматическими коробками передач, с мотоциклами ситуация совершенно иная. Кто вообще хоть раз видел байк на «автомате»? Тем не менее такие мотоциклы были и даже есть. Хоть и немного.

Душевно, но для зрителя из СССР непроходимо: Угадайте «Афоню», «Гараж» и другие всеми любимые комедии с великолепным Бориславом Брондуковым

Вы смотрели эти фильмы кто сто, кто миллион, а кто и сто миллионов раз. Спорим, вы угадаете их кто с сотого, кто с миллионного, а кто и со стомиллионного раза!

Смотревший в СССР не пройдет: отгадайте популярные и всеми любимые советские комедии с великим Евгением Евстигнеевым

Кто не помнит советские комедии с Евгением Евстигнеевым, у того в СССР не было либо глаз, либо телевизора, либо сердца! Даже собачьего. А вы их помните? Проверьте!

Актуальное новости

10 лучших лайфхаков для мойки автомобиля подручными средствами

Чтобы привести машину в порядок снаружи и внутри, вовсе не обязательно ехать на мойку и платить большие деньги, особенно если это какой-нибудь модный детейлинг. С этим можно справиться и подручными средствами, которые можно найти у себя дома или совсем недорого купить.

Лучшие шутки недели и сопротивление машин

В России заблокировали «Твиттер» (нынче «Х»), но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать нам самые удачные твиты дня. А раз в неделю мы продолжаем отбирать из них наилучшие, продолжая бережно сохранять авторские орфографию и пунктуацию.

5 книг, запутанный сюжет которых происходит в замкнутом пространстве

Закрытые пространства пугают многих. В них скрывается целая коллекция триггеров: отсутствие свободы, уязвимость, дискомфорт, страх, а главное — потеря контроля над ситуацией. Именно поэтому романы, действие которых разворачивается в замкнутом пространстве, держат в таком напряжении.

«Недостаток формы»: фигуристку Станиславу Константинову не пустили на турнир (фото красотки)

Одна из самых красивых российских фигуристок приехала в Петербург, чтобы принять участие в турнире «Русский вызов». Но у организаторов по этому поводу другое мнение.

Лиза Туктамышева о съемке в MAXIM: «И до этого выкладывала себя в купальнике. Хотя я не Ирина Шейк»

Журналу MAXIM выпала большая честь — раскрыть новые грани таланта таких красавиц как Лиза Туктамышева и Евгения Медведева. Именно нам они показали все то, что скрыто, и не жалеют об этом.

Зритель из СССР не пройдет: отгадайте популярные и всеми любимые советские комедии с великим Евгением Евстигнеевым

Кто не помнит советские комедии с Евгением Евстигнеевым, у того в СССР не было либо глаз, либо телевизора, либо сердца! Даже собачьего. А вы их помните? Проверьте!