Новости часа

Особенности тренировок в 20, 30 и 40 лет

Какой бы вид нагрузки вы ни предпочитали — тяжелую атлетику, пауэрлифтинг, кроссфит или что-то еще, важно учитывать индивидуальные особенности организма. В юном и зрелом возрасте они разные.

История сухого закона в СССР

Как ни странно, борьба с пьянством в Стране Советов началась задолго до горбачевской антиалкогольной кампании. В каком-то смысле это начинание — ровесник самой Советской России.

Российская авиация оказалась выше санкций. Но платим за это мы

Хотя было очевидно, что с введением санкций российским авиакомпаниям придется туго, оказалось, что внутри России количество рейсов не снизилось. А в Азию стали летать даже больше. Увы, есть и плохие новости.

Моргенштерн* нашел новую девушку: это украинская блогерша Лиза Василенко (и не влюбиться в нее нельзя)

Рэпер Моргенштерн, который уже почти два года не был в России, успел за это время развестись с Диларой, порыдать о несчастной любви, пообещать вернуться, записать парочку хитов и… даже закрутить новый роман с Лизой Василенко.

Кто такая певица Loreen (Лорин), которая победила на «Евровидении-2023» (изучаем фото)

Ночью завершился музыкальный конкурс «Евровидение-2023», к которому в России долгие годы было особое отношение. В этом году мы не посылали участников, а победу одержала шведская звезда Loreen.

Жену футболиста Дмитрия Тарасова затравили за маленькую грудь, поэтому она решилась на операцию (фото до и после)

Анастасия Костенко — третья жена экс-футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова. У пары трое детей, гламурная жизнь, которой завидуют подписчики, но модель все равно кое-что не устраивало.

Каких игрушек боялись родители в 90-х

Современных родителей часто упрекают в чрезмерной тревожности и напоминают о спартанском детстве с деревянными игрушками: «Ничего, выросли же людьми!» На самом деле после падения «железного занавеса» уровень тревоги людей зашкаливал, ведь страну заполонили непонятные мультфильмы и игрушки.

Аманда Гофф — самая известная проститутка Австралии, которая не стесняется своей профессии (смотрим фото)

Аманда, которая в соцсетях пользуется псевдонимом Samanta X, открыто рассказывает о личной жизни и совершенно не комплексует из-за того, как зарабатывает деньги.

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук разводится с женой Виолеттой: причиной называют Полину Лысенко (фото девушек)

Спортивные сайты уже который день обсуждают непростую ситуацию с разводом Игоря Лещука. Еще недавно он пел дифирамбы любимой супруге Виолетте, а теперь, похоже, увлекся Полиной Лысенко.

25 глубоких и близких каждому цитат Венедикта Ерофеева про алкоголь и крепкие отношения с ним

Помянем величайшего Венедикта земли русской — Венедикта Ерофеева! Сегодня 33 года, как писателя-постмодерниста на этой земле не стало: он ушел 11 мая 1990-го. Не чокаясь, поднимем его цитаты про алкоголь и отношения с ним, в первую голову из поэмы в прозе «Москва — Петушки» и записных книжек.

Темная сторона Древней Греции: о чем не рассказывают детям на уроках истории

Прекрасная Эллада кажется нам царством справедливости и красоты. Даже рабовладение эту идиллию как бы не особо портит. На деле же мало кто из нас обрадовался бы, оказавшись в Древней Греции.

Дуракам счастье: история Тимоти Декстера — человека, разбогатевшего благодаря глупым поступкам. Или нет

Тимоти Декстер вошел в историю как исключительно глупый, но невероятно удачливый предприниматель. Его бизнес-решения выглядели сумасшедшими, но приносили прибыль. Может показаться, что этот человек продал душу дьяволу.

Как живет самая яркая участница шоу «Холостяк» Мария Вебер, которая чуть не стала женой Тимати (горячие фото)

Модель и предприниматель Мария Вебер прославилась благодаря тому, что боролась за сердце Тимати в шоу «Холостяк». Ее называли «копией Решетовой», а также пророчили место в финале. Но жизнь сложилась иначе.

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова впервые рассказала о борьбе с раком: «Да, у меня выпадут волосы»

Гандболистка «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова впервые решилась на откровенность — и рассказала, как лечится от страшного заболевания. Она призывает всех не унывать и бороться до конца.

Кто такая Джин Кэрролл, которая обвинила Дональда Трампа в изнасиловании и выиграла суд?

Суд в Нью-Йорке признал Дональда Трампа виновным в сексуальном домогательстве и клевете по иску 79-летней писательницы Джин Кэрролл. Рассказываем, кто она такая и почему решила потягаться с бывшим президентом США.

Лучшее новости

Брак на расстоянии

Это явление не новомодное. Во все времена находились и находятся те, кто, презрев социальные устои, живет так, как считает нужным. В том числе и в браке. Плохо это или хорошо, решать двоим

Как была устроена армия Древнего Рима: сплошной стройбат и дедовщина

Сквозь призму времени Древний Рим кажется нам чуть ли не идеальным государством. И оргии там были чудесные, и армия четкая. Насчет первого — сложно сказать, а вот по поводу дискредитации римской армии у нас есть что сообщить.

От первых VR-очков до первой российской игры в стиле cardio dance. Как менялись технологии виртуальной реальности

Буквально полтора десятилетия назад виртуальная реальность казалась недоступной разработкой далекого будущего, но уже сегодня большие корпорации соревнуются в создании VR-шлемов, а тысячи разработчиков по всему миру создают реалистичные игры, способные погрузить игрока в фантастическую вселенную.

Актуальное новости

Пять крутых мотоциклетных курток, которые нужны даже тем, у кого нет колес

Легенда о том, что байкеры действуют на девушек гипнотически, иногда работает, иногда нет. Но чаще — все-таки да. Плохие рисковые парни, вот это все. И даже мотоцикл не нужен, достаточно создать имидж.

MAXIMальный киномай

За что мы любим кино? За удивительную возможность на несколько часов перенестись в совершенно другой мир. И по этому поводу MAXIM Online в рамках проекта «Топ-50 историй мужчин MAXIM», запускает большой киноцикл совместно с уникальным проектом «КАРО.

Эксперимент на себе: мужчина на диете

Как-то так сложилось, что проблемой веса озабочены в основном женщины. Большинство же мужчин относится к своему весу философски: не помещаемся в любимые штаны, значит, покупаем новые побольше, и назначаем их любимыми.